Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Рязанской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 132 актуальных предложений на сегодня.

132 предложения

Сортировать:
21 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Супермаркет
13 000 000 ₽

39 707 ₽ за м²

327 м² этаж 1

Код объекта: 2180930.Продается магазин с арендатором "Магнит".Супермаркет на бойком месте в с.Инякино. Рядом еще расположены магазины и аптека.Большая удобная парковка. Магазин находится на первой линии автодороги, по которой идет автомобильный поток с М5 в северном...

11 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
12 000 000 ₽

21 334 ₽ за м²

563 м² этаж 1

Представляем вашему вниманию уникальное предложение на рынке недвижимости — Готовый бизнес. Коммерческое помещение с арендаторами ! Кирпичное здание 1995года постройки. К зданию примыкает своя котельная. Имеется большой гараж. Земля 8, 5 сот в собственности. Оперативный...

24 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
26 500 000 ₽

143 244 ₽ за м²

185 м² этаж 1

Продается готовый бизнес с долгосрочными арендаторами! Действующая мини-гостиница с самом лучшем месте для гостей нашего города. Рядом железнодорожный вокзал Рязань-1 (в шаговой доступности - 5 мин ходьбы), железнодорожный вокзал Рязань-2 - удаленность 20 минут пешком, 5...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
11 000 000 ₽

107 738 ₽ за м²

102 м² этаж 1

Код объекта: 2140922.Продается коммерческое помещение с действующими арендаторами - отличный вариант для инвестиций с первого дня владения. Арендаторы: Ozon, Яндекс Маркет.Надежные федеральные бренды с устойчивым спросом и долгосрочной моделью бизнеса. Объект расположен в...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин одежды
25 000 000 ₽

49 961 ₽ за м²

500 м² этаж 1

Здание с участком в д. Ушмор — идеальное место для жилого проекта. Почему это выгодно: Локация: рядом - историческая усадьба, озёра, парк. Поток гостей гарантирован Инфраструктура: асфальтированная дорога, все коммуникации — экономия на старте. Гибкость: здание легко...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Мастерская
7 400 000 ₽

34 906 ₽ за м²

212 м² этаж 1

Код объекта: 2180632.Продажа функционального коммерческого помещения в одной из самых востребованных деловых локаций Рязани - район НИТИ, проезд Яблочкова. Локация давно сформирована как центр деловой и торгово-производственной активности города. Помещение отлично...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
3 000 000 ₽

75 000 ₽ за м²

40 м² этаж 1

Код объекта: 2183106.Уникальное предложение для бизнеса: продаётся коммерческое помещение в Рязани по адресу проезд Яблочкова, 6. Это идеальное место для открытия вашего дела благодаря удобному расположению и отличной доступности. . Общая площадь 40 кв. м с высокими потолками 4...

16 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 500 000 ₽

76 316 ₽ за м²

190 м² этаж 2

Код объекта: 2132879.Продается помещение свободного назначения в центре города. Помещение расположено в пристроенном офисном центре.Светлое пространство.Пожарная сигнализация, кондиционер, вентиляция.Оборудована кухонная зона. Рядом ведется многоквартирная застройка -...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
12 000 000 ₽

14 213 ₽ за м²

844 м² этаж 1

Код объекта: 2142100.БАЗА В ЦЕНТРЕ СКОПИНА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ - РЕДКОСТЬ: БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЦЕНТРЕ ГОРОДА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЕРЕФОРМАТА- 2 земельных участка (1207 м + 1049 м)- Несколько капитальных строений- Отдельно стоящая база с собственной территорией Основное здание: 2 этажа, 300 м, уже...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
10 000 000 ₽

42 499 ₽ за м²

235 м²

Код объекта: 2184906.ОБЪЕКТ, КОТОРЫХ НА РЫНКЕ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ. ГОТОВОЕ помещение с ремонтом, отдельным входом и шикарной локацией по цене, за которую сейчас продают «убитые» подвалы без окон и парковки.ПОКА другие переплачивают за бетон без ремонта - вы можете купить...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 400 000 ₽

120 000 ₽ за м²

20 м²

Код объекта: 2170733.Ищете надёжное и доступное решение для парковки вашего автомобиля в Рязани? Мы предлагаем отличный вариант — гараж площадью 20 кв. м в центре города на пл. Димитрова, д.3 к2.Гараж находится на 1 этаже жилого дома, территория закрытая - шлагбаум, поэтому вы...

12 июня 2025 Продажа Помещения свободного назначения
75 000 000 ₽

66 965 ₽ за м²

1 120 м²

В продаже здание близко к центру города частично с арендаторами в здании автономное отопление год постройки 2010 два этажа и цоколь две собственные парковки здание и земля в собственности

21 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
42 994 993 ₽

5 658 ₽ за м²

7 600 м²

. Полный производственный комплекс на земельном участке 55 073 м с административным зданием 693 м, складами, цехами, котельной и подстанцией по адресу Рязанская область, Шиловский район, р.п. Шилово, ул. Рязанская, участок 114. Промышленная недвижимость Рязань — готовая пищевая...

7 мая 2026 Продажа Производственного помещения
16 000 000 ₽

18 584 ₽ за м²

861 м² этаж 1

Продам производственное здание. Здание расположено на участке 30 соток. Электрическая мощность 100 кВт. На участке расположена смотровая яма для ремонта техники.

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
1 600 000 ₽

1 390 ₽ за м²

1 151 м² этаж 1

Код объекта: 482177.В продаже производственная база в г. Пронск. База площадью 1151, 4 кв.м. Земельный участок площадью 72, 12 сотки. Здание СТО 677, 4 кв.м.Газ, вода, электричество. AFY-901105630

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 600 000 ₽

64 136 ₽ за м²

119 м² этаж 1

Продается помещение свободного назначения с арендатором. 1 этаж, свободная планировка (80% перегородок не несущие, по желанию возможно их демонтировать и сделать два торговых зала). Cтандартная высота потолков 2, 65м, косметический ремонт, окна из ламинированного профиля ПВХ,...

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
24 000 000 ₽

51 949 ₽ за м²

462 м² этаж 1

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, ЗВОНИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПИШИТЕ Продам встроенно-пристроенное помещение с арендаторами общей площадью 462 м в районе массовой жилой застройки. В помещении 6 входных групп, наличие окон, свободная парковочная зона, есть...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
4 600 000 ₽

49 304 ₽ за м²

93 м² этаж 1

Код объекта: 1079577.Продается коммерческое помещение с арендаторами – Озон и Яндекс! Стабильный доход и перспективы роста! Уникальное предложение для инвесторов, которые ценят надежность и долгосрочную перспективу!Продается коммерческое помещение общей площадью 93, 3 кв.м.,...

22 мая 2026 Продажа Торговой площади
135 000 000 ₽

114 485 ₽ за м²

1 179 м² этаж 1

Код объекта: 1724257.Продается нежилое помещение свободного назначения с действующим сетевым арендатором "Пятёрочка".Общая площадь помещения 1 179, 2 кв.м., площадь занимаемая магазином "Пятёрочка" - 644, 9 кв.м, свободная площадь сдается в аренду. Помещение находится по адресу г....

19 мая 2026 Продажа Торговой площади
13 300 000 ₽

121 907 ₽ за м²

109 м² этаж 1

В продаже шикарное пoмещeние свoбoднoго нaзначения в центpе города. 1 этaж. Свoбoднaя планировка, комната правильной формы. Возможна перепланировка зависимости от ваших желаний, так как имеет одно единое пространство. Система кондиционирования воздуха и вентиляцией два...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
15 800 000 ₽

93 271 ₽ за м²

169 м² этаж 1

Код объекта: 1574353.Уникальное предложение для предпринимателей в Рязани: продаётся коммерческое помещение свободного назначения на улице Интернациональная в районе Канищево. Помещение площадью 169, 4 кв. м расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Высота...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 100 000 ₽

35 000 ₽ за м²

60 м²

Код объекта: 2115926.ГОТОВЫЙ БЬЮТИ-БИЗНЕС С КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ 1000+Продаётся полностью укомплектованный бизнес салон красоты CULT (без помещения) - с оборудованием, клиентской базой и готовой моделью дохода. БИЗНЕС, КОТОРЫЙ УЖЕ РАБОТАЕТвыручка даже без продвижения: 80 000 –убчистая...

31 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
1 500 000 ₽

21 429 ₽ за м²

70 м² этаж 1

Код объекта: 1320856.Продаётся коммерческое помещение свободного назначения, есть якорный арендатор!Высота потолков 2.8 м ВодаГазЗемля в собственности Объект идеально подойдёт под различные виды коммерческой деятельности благодаря своему свободному назначению. Не...

21 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке Юридические услуги
2 500 000 ₽

21 515 ₽ за м²

116 м² этаж 2

Код объекта: 1707700.Уникальное предложение на рынке коммерческой недвижимости Рязанской области — готовый бизнес в селе Путятино по адресу улица Дзержинского, 13. Этот кирпичный двухэтажное здание в нём помещение общей площадью на 1-2 этажах 116, 2 кв. м с высотой потолков 3...

9 мая 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

64 992 ₽ за м²

115 м²

Код объекта: 1935370.Продаётся нежилое помещение с действующим арендатором: ПВЗ Wildberries, общая площадь 115.4 кв.м Расположено по адресу: г. Рязань, ул. Яхонтова 15 - цокольный этаж жилого дома. Первая линия, пешеходный трафик, разрешена парковка напротив здания.Планировка...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
7 800 000 ₽

48 812 ₽ за м²

160 м²

Код объекта: 1631907.Продаётся готовый арендный бизнес с подтверждённым доходом — без простоев и вложений.Объект уже приносит деньги - не нужно искать арендаторовМожно сразу получать доход, без ожиданий и ремонта.Формат, который всегда востребован на рынке.Ограниченное...

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
28 750 000 ₽

50 000 ₽ за м²

575 м²

Код объекта: 1276776.ПРОДAЕTCЯ нeжилoе цокольное помещениe с арендатором (фитнес клуб) в г. Рязaни, общaя площaдь 575 кв.м. САМЫЙ ЦEНTP - pядoм пл. Лeнина и Центрaльный рынок (сaмый интенcивный автомобильный и пешеходный трaфик гоpoда).Цокoль aдминистpативнo-жилого 14-и этaжногo здaния.Отдельный...

31 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
3 500 000 ₽

14 000 ₽ за м²

250 м²

Код объекта: 1325224.Продаётся коммерческое помещение с действующим арендатором в Рязанской области! Ищете надёжное место для бизнеса? Тогда наше предложение точно вас заинтересует! Продаётся коммерческое помещение свободного назначения площадью 250 кв. м. в городе Рыбное, на...

7 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
5 500 000 ₽

72 369 ₽ за м²

76 м²

Код объекта: 2113060.ОписаниеПродаётся коммерческое помещение с арендатором в центре Рязани Ищете идеальное место для инвестирования? Тогда наше предложение именно для вас! Продаётся коммерческое помещение свободного назначения, расположенное в самом сердце Рязани по...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
4 800 000 ₽

56 873 ₽ за м²

84 м²

ЭТОТ ОБЪЕКТ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАК ГОТОВЫЙ БИЗНЕС, ТАК И ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Например под пункт ПВЗ! Салон красоты находится на первой линии активно развивающегося района города Рыбное. Желающих занять данную нишу, порадует отсутствие...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.