Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Рязани. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 88 актуальных предложений на сегодня.

88 предложения

Сортировать:
24 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
26 500 000 ₽

143 244 ₽ за м²

185 м² этаж 1

Продается готовый бизнес с долгосрочными арендаторами! Действующая мини-гостиница с самом лучшем месте для гостей нашего города. Рядом железнодорожный вокзал Рязань-1 (в шаговой доступности - 5 мин ходьбы), железнодорожный вокзал Рязань-2 - удаленность 20 минут пешком, 5...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
11 000 000 ₽

107 738 ₽ за м²

102 м² этаж 1

Код объекта: 2140922.Продается коммерческое помещение с действующими арендаторами - отличный вариант для инвестиций с первого дня владения. Арендаторы: Ozon, Яндекс Маркет.Надежные федеральные бренды с устойчивым спросом и долгосрочной моделью бизнеса. Объект расположен в...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Мастерская
7 400 000 ₽

34 906 ₽ за м²

212 м² этаж 1

Код объекта: 2180632.Продажа функционального коммерческого помещения в одной из самых востребованных деловых локаций Рязани - район НИТИ, проезд Яблочкова. Локация давно сформирована как центр деловой и торгово-производственной активности города. Помещение отлично...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
3 000 000 ₽

75 000 ₽ за м²

40 м² этаж 1

Код объекта: 2183106.Уникальное предложение для бизнеса: продаётся коммерческое помещение в Рязани по адресу проезд Яблочкова, 6. Это идеальное место для открытия вашего дела благодаря удобному расположению и отличной доступности. . Общая площадь 40 кв. м с высокими потолками 4...

16 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 500 000 ₽

76 316 ₽ за м²

190 м² этаж 2

Код объекта: 2132879.Продается помещение свободного назначения в центре города. Помещение расположено в пристроенном офисном центре.Светлое пространство.Пожарная сигнализация, кондиционер, вентиляция.Оборудована кухонная зона. Рядом ведется многоквартирная застройка -...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
10 000 000 ₽

42 499 ₽ за м²

235 м²

Код объекта: 2184906.ОБЪЕКТ, КОТОРЫХ НА РЫНКЕ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ. ГОТОВОЕ помещение с ремонтом, отдельным входом и шикарной локацией по цене, за которую сейчас продают «убитые» подвалы без окон и парковки.ПОКА другие переплачивают за бетон без ремонта - вы можете купить...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 400 000 ₽

120 000 ₽ за м²

20 м²

Код объекта: 2170733.Ищете надёжное и доступное решение для парковки вашего автомобиля в Рязани? Мы предлагаем отличный вариант — гараж площадью 20 кв. м в центре города на пл. Димитрова, д.3 к2.Гараж находится на 1 этаже жилого дома, территория закрытая - шлагбаум, поэтому вы...

12 июня 2025 Продажа Помещения свободного назначения
75 000 000 ₽

66 965 ₽ за м²

1 120 м²

В продаже здание близко к центру города частично с арендаторами в здании автономное отопление год постройки 2010 два этажа и цоколь две собственные парковки здание и земля в собственности

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
24 000 000 ₽

51 949 ₽ за м²

462 м² этаж 1

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, ЗВОНИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПИШИТЕ Продам встроенно-пристроенное помещение с арендаторами общей площадью 462 м в районе массовой жилой застройки. В помещении 6 входных групп, наличие окон, свободная парковочная зона, есть...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
4 600 000 ₽

49 304 ₽ за м²

93 м² этаж 1

Код объекта: 1079577.Продается коммерческое помещение с арендаторами – Озон и Яндекс! Стабильный доход и перспективы роста! Уникальное предложение для инвесторов, которые ценят надежность и долгосрочную перспективу!Продается коммерческое помещение общей площадью 93, 3 кв.м.,...

22 мая 2026 Продажа Торговой площади
135 000 000 ₽

114 485 ₽ за м²

1 179 м² этаж 1

Код объекта: 1724257.Продается нежилое помещение свободного назначения с действующим сетевым арендатором "Пятёрочка".Общая площадь помещения 1 179, 2 кв.м., площадь занимаемая магазином "Пятёрочка" - 644, 9 кв.м, свободная площадь сдается в аренду. Помещение находится по адресу г....

19 мая 2026 Продажа Торговой площади
13 300 000 ₽

121 907 ₽ за м²

109 м² этаж 1

В продаже шикарное пoмещeние свoбoднoго нaзначения в центpе города. 1 этaж. Свoбoднaя планировка, комната правильной формы. Возможна перепланировка зависимости от ваших желаний, так как имеет одно единое пространство. Система кондиционирования воздуха и вентиляцией два...

22 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
15 800 000 ₽

93 271 ₽ за м²

169 м² этаж 1

Код объекта: 1574353.Уникальное предложение для предпринимателей в Рязани: продаётся коммерческое помещение свободного назначения на улице Интернациональная в районе Канищево. Помещение площадью 169, 4 кв. м расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Высота...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 100 000 ₽

35 000 ₽ за м²

60 м²

Код объекта: 2115926.ГОТОВЫЙ БЬЮТИ-БИЗНЕС С КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ 1000+Продаётся полностью укомплектованный бизнес салон красоты CULT (без помещения) - с оборудованием, клиентской базой и готовой моделью дохода. БИЗНЕС, КОТОРЫЙ УЖЕ РАБОТАЕТвыручка даже без продвижения: 80 000 –убчистая...

9 мая 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

64 992 ₽ за м²

115 м²

Код объекта: 1935370.Продаётся нежилое помещение с действующим арендатором: ПВЗ Wildberries, общая площадь 115.4 кв.м Расположено по адресу: г. Рязань, ул. Яхонтова 15 - цокольный этаж жилого дома. Первая линия, пешеходный трафик, разрешена парковка напротив здания.Планировка...

25 апреля 2026 Продажа Торговой площади
7 800 000 ₽

48 812 ₽ за м²

160 м²

Код объекта: 1631907.Продаётся готовый арендный бизнес с подтверждённым доходом — без простоев и вложений.Объект уже приносит деньги - не нужно искать арендаторовМожно сразу получать доход, без ожиданий и ремонта.Формат, который всегда востребован на рынке.Ограниченное...

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
28 750 000 ₽

50 000 ₽ за м²

575 м²

Код объекта: 1276776.ПРОДAЕTCЯ нeжилoе цокольное помещениe с арендатором (фитнес клуб) в г. Рязaни, общaя площaдь 575 кв.м. САМЫЙ ЦEНTP - pядoм пл. Лeнина и Центрaльный рынок (сaмый интенcивный автомобильный и пешеходный трaфик гоpoда).Цокoль aдминистpативнo-жилого 14-и этaжногo здaния.Отдельный...

7 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги
5 500 000 ₽

72 369 ₽ за м²

76 м²

Код объекта: 2113060.ОписаниеПродаётся коммерческое помещение с арендатором в центре Рязани Ищете идеальное место для инвестирования? Тогда наше предложение именно для вас! Продаётся коммерческое помещение свободного назначения, расположенное в самом сердце Рязани по...

31 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
4 620 000 ₽

52 620 ₽ за м²

88 м²

Код объекта: 1250509.Продается помещение свободного назначения, расположенное в не глубоком цоколе — всего две ступени. Площадь составляет 89 кв.м. Располагается в густонаселенном районе. Здесь наблюдается высокий пешеходный и автомобильный трафик. Высота потолков...

13 мая 2026 Продажа Торговой площади
1 399 986 ₽

20 958 ₽ за м²

67 м² этаж 1

В процедуре банкротства в торгов реализуется одним лотом: торговое помещение площадью 66, 8 кв. м, кадастровый номер 62: 29: 0080085: 224помещение 287 кв. м, кадастровый номер 62: 29: 0080085: 236 (доля в праве собственности 277/2870) земельный участок, кадастровый номер 62: 29: 0100008: 323 (доля в праве...

27 декабря 2025 Продажа Помещения свободного назначения
440 000 ₽

25 883 ₽ за м²

17 м² этаж -1

Продается подвальное нежилое помещение, в Горроще, ул.Ленинского Комсомола, д.67, на пересечении с 5-ой Линией, в кирпичном 3-х этажном доме. Площадь 16, 8 кв.м., состояние без ремонта. Помещение свободного назначения, можно использовать под кладовку, склад и другие нужды и...

9 мая 2026 Продажа Торговой площади
3 800 000 ₽

53 749 ₽ за м²

71 м² этаж 1

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, ЗВОНИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПИШИТЕ! Продам помещение общей площадью 70.7 м2 1 этаж, 1 линия, высота потолков 3 м, электрическая мощность 11 кВт, 2 входные группы, погрузочно-разгрузочная зона, место для рекламы. Эксклюзивное...

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 500 000 ₽

40 385 ₽ за м²

260 м² этаж 1

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, ЗВОНИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПИШИТЕ Продам помещение общей площадью 260 м в районе массовой жилой застройки. В помещении 3 входных групп, наличие окон, 4 с/у, свободная парковочная зона, есть места под вывеску. Рядом находятся...

19 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
39 000 000 ₽

77 876 ₽ за м²

501 м² этаж 1

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОЙ СВЯЗЬЮ, ЗВОНИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПИШИТЕ Продам встроенно-пристроенное помещение общей площадью 505, 8 м2 высота потолков 3, 2 м, 3 входные группы, этаж-1/10, электрическая мощность 70 кВт, санузел-2, центральное отопление, зона...

20 мая 2026 Продажа Офисного помещения
18 850 000 ₽

89 762 ₽ за м²

210 м² этаж 3

ID в ИМЛС: 11046939 Продам готовый арендный бизнеc, помeщение oбщeй плoщадью 210, 5 м211 кaбинeтoв, paсположенногo на 3 этaжe 4 этaжного бизнес центра на ул.Стpoйкoва: 1 этаж медцентр Maрия, остальные этажи сданы в аренду. Дoмофoн, видeонаблюдeниe, интepнет, кoндиционeры, индивидуальнoe отoпление с...

2 мая 2026 Продажа Торговой площади
184 545 902 ₽

47 586 ₽ за м²

3 878 м² этаж 1

Аукцион по продаже здания и аренде земельного участка, находящегося по адресу: (Рязанская обл. , Рязань, ул. Кольцова, д. 1) Общая площадь: 0.50 га / 3878.2 м Начальная цена: 184 545 902, 00 Дата окончания приема заявок: 04.05.2026 15: 00: 00 Дата проведения торгов: 08.05.2026 10: 00: 00 Кадастровые...

8 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Салон красоты Бар
12 990 000 ₽

202 022 ₽ за м²

64 м² этаж 1

Код объекта: 1734078.Продаётся готовый бьюти-бизнес + помещение (салон красоты) в Рязани Отдельный вход. Первая линия. Вход сразу за остановкой.Полностью функционирующий салон красоты: 3 оборудованных кабинета + солярий (в составе сделки).Рецепция/зона ожидания, санузел,...

2 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Фитнес Хостел под автосервис
4 490 000 ₽

22 010 ₽ за м²

204 м² этаж 1

Продам отдельно стоящее здание с большим потенциалом на ул К. Маркса площадью 204 кв м. Здание бывшей котельной , кирпичное. Высота потолков 7 м. позволит сделать второй этаж при желании. Территориально расположено между жилыми домами. Рядом магазины, д/с, школа. В здание...

22 мая 2026 Продажа Торговой площади
7 500 000 ₽

56 265 ₽ за м²

133 м² этаж 2

Код объекта: 1621571. Интересное предложение для вашего бизнеса: продажа торговой площади в Рязани в крупном мебельном центре "НИТИ -1". по адресу проезд Яблочкова, 4Б. Помещение площадью 133.3 кв м удачно расположено на 2 этаже вдоль центрального прохода, на 1 линии, недалеко от...

21 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Банк
1 780 000 ₽

87 255 ₽ за м²

20 м² этаж 1

Продаётся помещение с качeствeнным совpeменным ремoнтом — oтличный вapиaнт для ваших будущих идей и задумок. B помещении пoлнocтью замeнeны вcе кoммуникации: новая элeктрика, cистeмa oтoпления и подвoд воды. Уcтaновлена нoвая душевaя кaбина, чтo пoзволяет cpaзу въехать бeз дополнитeльных...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.